Год 2022 г богат на различные юбилейные даты. Это и 80-летие завода, и 75- летие нашей первичной профсоюзной организации, и главное городское событие – 300-летие родного города Нижний Тагил. Все эти «круглые даты» приходятся на яркий солнечный летний август. Но, как известно, готовиться к таким масштабным мероприятиям начинают загодя. Полным ходом сегодня идут ремонтные работы на многих объектах города.  Наша «первичка» тоже внесла свою скромную лепту в подготовку к праздничным событиям.

4 июня, члены профсоюза ремонтно-строительного участка и автоцеха выехали на символический субботник для того, чтобы отреставрировать один из въездных знаков на Руднике им.III Интернационала. Этот участок работы выбрали не случайно. Ведь в данном районе проживает немало работников нашего предприятия, ветеранов завода.

Ранее утро. На часах  7.30 ч. Многие еще сладко потягиваются, досматривая цветные сны, нежаться под теплым одеялом. А коллеги уже прибыли на объект. Сразу закипела работа: один готовит краски, другой, устанавлиивает лестницы, третий уже производит зачистку поверхности металлической щеткой, четвертый корчует проросший прямо через стэлу, куст. Работать не очень удобно. Склон узкий, большой уклон. Но смекалка и находчивость всегда являлись главной отличительной чертой заводчан. Не подвела она и  в этот день. Раиса Михайловна Хафизова, маляр высочайшего профессионального уровня, закрепив страховочный пояс, карабкается на самую вершину. Это ни много, ни мало 8 метров. Сильный ветер. Снизу смотреть то страшно, а каково там, на верхотуре?

Мужчины – коллеги, конечно, страхуют, но все же… При этом каждый выполняет свою часть работы. Дело спорится под шутки-прибаутки, да добрые подтрунивания друг над другом.

Несколько часов кропотливого труда – и стэла словно новая, радует глаз. Смотреть на результат труда и самим приятно, и жителям микрорайона.

Профсоюзный комитет благодарит всех причастных: Алексея Шикина, Раису Хафизову, Константина Петрушина, Андрея Пуппана, и нашего водителя Эдуарда Пунтуса, а также руководство предприятия за предоставленные материалы и транспорт.

 Р.S.  Этот субботник – подарок к юбилею родному городу. И все таки как приятно не только получать, но и делать подарки!!!