«Навстречу Великой Победе» – так звучит тема очередного этапа заводского соревнования «Семья года». В мае задание для конкурса рисунков получили самые маленькие его участники. Порассуждать и отразитьна бумаге пришлось совсем не шуточную тему! Однако справились все. Поразительные и разноплановые детские работы можно увидеть в галерее заводоуправления.

На этот раз победителями этапа стала семья Донских-Вяткиных. Основная заслуга в этом старшей дочери Ангелины. Конкурсная работа победительницы разделена на две части. На одной половинке показано мирное время, а на другой война. Сломанное дерево, мать закрывает рукой ребёнка, разрушенный дом, горящая крыша, повсюду стрельба и тревога. Мирное время дышит спокойствием. Тропинка, скамейка, детская площадка, здесь снова женщина и белый ствол берёзы. А война прошла. Уже не страшна. Она стала воспоминанием.

Именно эту работу жюри оценило на максимальные 100 баллов. А пока у конкурсантов перерыв перед сложным и зрелищным этапом. В июне семьям предстоит выступить в качестве ландшафтных дизайнеров, чтобы оформить свою цветочную клумбу.