Работа по обращениям членов профсоюза для первичной профсоюзной организации "НТЗМК" является приоритетной. Было отработано одно из таких обращений.

8 февраля, уполномоченный по охране труда профкома ЦПП Сергей Ямов совместно с представителями работодателя и главным энергетиком предприятия Александром Борисовичем Альфиренко принял участие в проведении замеров уровня освещённости на рабочих местах электросварщиков цеха металлоконструкций и газорезчиков цеха подготовки полуфабриката в первом пролёте, правильщиков ЦПП в третьем пролёте.

По результатам установлен недостаточный уровень освещённости. Начальник теплоэнергетического цеха Александр Альфиренко проинформировал о том, что заявки на проведение работ от руководителей данных подразделений уже поступили. На сегодняшний день завершаются работы по ремонтно-механическому цеху, и до конца этого года должна будет произведена замена приборов освещения ЦМК в седьмом пролёте, так как на данном участке находится большое количество рабочих мест , и ЦПП.

Представители профкома обсудили с начальником ТЭЦ возможность установки дополнительных ламп освещения в цехе подготовки полуфабриката в связи с полученным достаточно низким результатом уровня освещенности на рабочих местах в данном подразделении. Достигли договоренности о проведении работ до конца февраля.

"Спасибо всем за совместную работу. Очень важно, что в вопросах охраны труда мы работаем в тесном контакте с работодателем. Видим заинтересованность руководства в улучшении условий труда работников. А участие представителей профсоюза в этом рабочем процессе позволит выявить главные болевые точки. Ведь кто может лучше знать о них, кроме самих работников. Считаем, что совместными усилиями достигнем желаемого результата быстрее. И это важно!", - отметила председатель профсоюзной организации "НТЗМК" Ольга Кияткина.