1 марта представители профсоюзных организаций предприятий строительной отрасли приняли участие в работе совещания профактива области. Познакомились с изменениями в трудовом законодательстве, получили ответы на различные вопросы, обменялись опытом.

Одним из участников совещания стал новый профсоюзный активист предприятия ООО "НТЗМК" (председатель - Кияткина О.Л.) из цеха металлоконструкций Сергей Кузнецов, который совсем недавно вошёл в состав молодёжной комиссии профкома. Для Сергея это был новый опыт и он рассказал о своих впечатлениях:

"Было интересно. Мероприятия такого плана посещаю впервые. Поэтому немного было волнительно. Ведь вокруг много людей, которые уже давно и часто вот так собираются и тут я, молодой, зеленый. Но это вообще никого не смутило. Люди подходили здоровались, общались. Для них был не важен пол или возраст. Давно я в профсоюзе или только пришел. Самое основное это то, что я есть, что я здесь. Что я хочу этим заниматься. В глазах этих людей светится огонек надежды на лучшее будущее для всех сотрудников, всех отраслей. Для всего рабочего класса.

Выступления докладчиков прошли успешно. Узнал много полезного для себя. Нам ответили на возникающие вопросы в полной мере, доступно и понятно. Информацией обязательно поделюсь с коллегами.

Впереди нас ждет ежегодный слет профактива, поездка на Таватуй и я постараюсь быть и там. И еще много интересного. Профсоюз- это шаг в будущее", - рассказывает Сергей Кузнецов.