Подавляющее большинство трудовых коллективов 7 марта готовились отмечать наступающий праздник, а для профсоюзного актива предприятия ООО "Нижнетагильского завода металлоконструкций" текущий день предполагал концентрацию, собранность и внимательность. Причиной явилось выбранное администрацией предприятия время для обсуждения крайне важного для каждого работника предприятия вопроса о выполнении коллективного договора за 2022 год.

Профактив, отложив свои дела, собрался в актовом зале, чтобы выразить своё мнение по ряду наболевших вопросов, но Управляющий предприятия не нашёл времени для общения с представителями трудового коллектива. От администрации на встрече присутствовали Директор по персоналу и социальной политике Александра Михайловна Гринькова и начальник отдела организации и оплаты труда Ольга Ивановна Изотова.

Члены профсоюзного актива высказали своё мнение по пунктам акта, предложенного руководством. При этом главный акцент был сделан на отсутствие индексации заработной платы в 2022 году. Были озвучены и другие актуальные вопросы, в числе которых предоставление работы по трудовому договору в полном объёме, охрана труда, молодёжная политика и социальное партнёрство.

Представители администрации, отвечая на вопросы, заверили присутствующих в намерениях руководства предприятия решить в течение марта вопрос с индексацией, а также наладить, наконец, совместную деятельность по разным направлениям. Все свои замечания профком ООО "НТЗМК" передал представителям администрации в письменном виде. Окончательное подписание этого важного документа состоится после праздника.

"К сожалению ограниченность во времени не дала возможности продолжить разговор с обсуждением деталей, но будем надеяться, что обещанный конструктивный диалог будет продолжен. Подробнее о таком важном мероприятии, как выполнении коллективного договора за 2022 год, можно будет прочитать на страницах газеты ООО "НТЗМК", - председатель профсоюзной организации ООО "НТЗМК" Ольга Кияткина.