В течение прошлой недели в цехах и подразделениях ООО "НТЗМК" проходили собрания членов профсоюза, на которых была донесена информация о результатах встречи с представителями руководства предприятия и подведения итогов выполнения коллективного договора в 2022 году. Одно из заключительных собраний состоялось 16 марта, в теплоэнергетическом цехе. Коллектив подразделения всегда активно включается в обсуждение. Исключением не стала и встреча в четверг.

Озвученную информацию важно обсуждать и анализировать, ведь буквально через полгода предприятию предстоит вступить в переговоры по формированию проекта нового коллективного договора на последующие 3 года.

Важно понимать на каких вопросах необходимо сконцентрироваться, какие из проблемных ситуаций требуют дополнительного изучения и проработки. И встречи с трудовыми коллективами позволяют получить обратную связь, услышать мнения, замечания и предложения от работников предприятия.

Что же касается акта о выполнении действующего коллективного договора - то данный документ профсоюзной стороной пока не подписан в связи с тем, что не все замечания, которые были высказаны в период проведения встречи 7 марта включены в данный документ.