11 ноября, участники "Клуба Путешественников", который был организован профсоюзной организацией ООО "НТЗМК", побывали на уникальной экскурсии "Традиции русской свадьбы" в музее "Господский дом".

Ведущие и ансамбль "Соловейка" помогли участникам экскурсии вернуться в прошлое, показали, как традиционно совершался свадебный обряд в Нижнетагильском посёлке. Проходя из зала в зал, посетители прожили, можно сказать, все этапы - от сватовства до подготовки к свадьбе, само таинство и празднование с песнями, плясками. Конечно же, организовывал свадьбу, отвечал за развлечение гостей, праздничный поезд и просто за веселье суперский, зажигательный дружка!

Также посетителям в этот день показали приданное невесты, настоящие старинные самотканые льняные подзоры, ткани для скатертей, рушники. Эти экспонаты передали в дар музею люди. Очень интересно, музыкально, полное погружение в атмосферу, и в тоже время ненавязчиво получаешь массу знаний о своих предках, истории и традиции своей родины, уклада жизни людей! Великолепно!

Все участники экскурсии выразили искренние слова благодарности работникам музея "Господский дом" и артистам уникального фольклорного ансамбля "Соловейка" за незабываемые эмоции.