Есть мероприятия, проведения которых очень ждут. В числе таких - соревнования по подлёдному лову рыбы. Традиция собираться на зимнюю рыбалку появилась у ООО "НТЗМК" в 2018 году. И вот очередное состязание любителей зимнего лова состоялось!

В этом году количество участников было чуть меньше традиционного, некоторые завсегдатаи не смогли принять участие по объективным причинам, но тем не менее мероприятие получилось. Состязания были полностью организованы и профинансированы профсоюзной организацией ООО "НТЗМК": от оплаты транспорта для доставки участников к месту проведения до призового фонда. Проводились они на базе "Белогорская", что расположена на берегу Черноисточинского пруда.

Мероприятие началось по приезду на базу с построения и ознакомления всех прибывших с условиями соревнования. Состав участников в этом году обновился. Наряду с ежегодно принимающими участие, продемонстрировать мастерство прибыли и ветераны предприятия, и новые члены коллектива. Каждому был выдан номер, после чего все выдвинулись на лёд.

В нынешнем году в положение конкурса был внесëн ряд корректировок в соответствии с пожеланиями участников. Так, например мы не стали ограничивать количество лунок для лова, однако было чёткое условие, что они не должны располагаться ближе чем на 5 м к другому участнику. Да и подкормку каждый рыбак мог использовать свою. В основном наши претенденты на победу ловили на "малинку" и "чëртика", хотя у некоторых были свои "секретики".

Согласно условиям положения по итогам должны были определиться претенденты на первое, второе и третье места по общему весу улова, а также победители четырёх номинаций: "Быстрый бур", "Первая рыбка", "Самая маленькая" и "Самая большая рыба".

Состязание открылись выбором номинанта "Быстрый бур". И здесь победа сразу "улыбнулась" Петру Смуневу из РМЦ, а буквально спустя несколько минут он же выиграл и вторую номинацию "Первая рыбка". А дальше изменчивая Фортуна выбирала в качестве своего любимчика то одного, то другого участника. Для кого-то рыбная лунка нашлась сразу, кому-то пришлось неоднократно менять место дислокации. Но так или иначе по истечении 4 часов все прибывшие на водоём были с уловом. Кардинально отличалось лишь его количество.

1 место с общим результатом веса улова 3кг 275г и номинацию "Самая маленькая рыба" завоевал Александр Сафронов (ЦПМиК). В заводских соревнованиях он участвовал впервые, однако является рыбаком со стажем, а также неоднократным участником различных областных, региональных состязаний по подлёдному лову.

2 место и две номинации у Петра Смунева (РМЦ).

3 место и номинацию "Самая большая рыба" завоевал Аркадий Читалов (ЦПП).

Победителям были вручены памятные дипломы и достойные денежные призы.

"Отдельные слова благодарности хочется сказать судейскому составу: Юлие Ершовой, Александре Булович и семье Пунтус, которые оказали неоценимую помощь в проведении соревнований и фотосъёмке, а также Александру Сафронову за проведённую предварительную разведку и ценные рекомендации. И, конечно, спасибо всём участникам. Без вас мероприятие бы не смогло состояться", - сказала председатель профсоюзной организации ООО "НТЗМК" Ольга Кияткина.