Доброй традицией лета на НТЗМК уже по праву можно считать проведение конкурса оформления цветочных клумб. Если много лет подряд событие было частью большого заводского конкурса молодых семей, то в этом году эксперименты с ландшафтным дизайном отдали в руки сборных подразделений. Сотрудники НТЗМК решили поднять настроение себе и окружающим, поддерживая девиз «Пусть миром правит красота».

     Облагородить неприветливый пейзаж микрорайона ст. Смычка взялись 5 сборных команд: склада металла, ОТК, ТЭЦ, ОМТС и ветеранов предприятия. Каждый коллектив представил своё видение «Цветочной феерии». Ветераны завода подарили клумбу в форме сердца. В композицию вошли несколько видов однолетников, которые обещают пышно расцвести с приходом настоящего тепла.

     Потрясающей формой и идеей поразили всех сотрудники теплоэнергетического цеха, явив миру истинный наряд Золушки в цветочном исполнении. Сложную металлоконструкцию заполнили горшочки с яркими петуниями, не забыли и о туфельках принцессы. Как рассказали инженеры подразделения, в основном были использованы предметы твёрдых бытовых и производственных отходов.

     Сочными красками, бабочками, гусеницами и прочей «живностью» встретил судей «Радужный полив» склада металла. Как рассказали коллеги, клумба выложена в форме радуги, повторяя её цвета, и призывает долгожданное летнее тепло.

     Очень удачно в тематику места проведения попала сборная ОМТС. У дворца культуры железнодорожников они соорудили паровозик в будущее. Подвижной состав в трёх вагонах везёт металлоконструкции по важным заказам в Сочи, Санкт-Петербург и Астану. Венчает поезд флаг предприятия.

     Тему романтики раскрыла команда ОТК, назвав свою сложную композицию «Рандеву». Участники в качестве арт-объекта привезли заранее изготовленный деревянный мостик с логотипом предприятия, сложную конструкцию в форме сердца и несколько коробок посадочного материала и эффектную презентацию с запуском в небо белых голубей. Сложив все паззлы воедино, заводчане получили практически шоу и склонили чашу с баллами в свою пользу.

     Благодаря творчеству наших коллег площадь перед дворцом культуры преобразилась и заиграла яркими красками. Надеемся, что высаженные клумбы будут радовать жителей микрорайона весь сезон.

     Все участники получили памятные подарки и почетные грамоты.