С победой вернулись домой пенсионеры завода «Сухоложскцемент» с III Муниципальной спартакиады пенсионеров городского округа Сухой Лог, которая состоялась 30 августа 2022 года. Кубок за лучшие результаты в общекомандном зачете завоеван усилиями Нины Николаевны ДОЛГОНОСОВОЙ, Петра Ивановича КУПРИЯНОВА, Анатолия Владимировича ШОМИНА, Ларисы Павловны МАЛЕВИЧ и Любови Анатольевны БРЫЛИНОЙ. Организатором участия ветеранов компании выступила профсоюзная организация ООО «СЛК Цемент».

В рамках спартакиады прошли соревнования по настольному теннису, шашкам, стрельбе из пневматической винтовки, дартсу и метанию гранаты. Пенсионеры завода «Сухоложскцемент» десять раз поднимались на пьедестал почета. Сразу три медали завоевал Анатолий Владимирович ШОМИН. По его словам, у всех членов заводской команды еще до старта был победный настрой, прекрасное настроение и праздничная атмосфера помогли добиться достойного результата.

- Завод всегда был в числе первых в городе, постарались поддержать традицию. Ведь цементники бывшими не бывают, - отметил Анатолий Владимирович.

Муниципальная спартакиада прошла в рамках городских мероприятий, приуроченных к празднованию Дня пенсионера, который с 2013 года ежегодно отмечается в регионе в последнее воскресенье августа в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области. Все участники мероприятия были отмечены Благодарственными письмами за активную жизненную позицию, которая позволяет им не взирая на возраст оставаться в строю и вносить свой посильный вклад в развитие региона. Награждение состоялось в рамках Дня пенсионера Свердловской области, как часть реализации проекта Федерации профсоюзов Свердловской области «Трудовой опыт – на благо региона», получившего поддержку Департамента внутренней политики Свердловской области с привлечением средств Фонда президентских грантов.

фото