Представители цементной компании побывали на линейках в семи школах и двух учреждениях среднего профессионального образования: Сухоложский многопрофильный техникум и Первомайский техникум промышленности строительных материалов. Музеи учебных учреждений пополнились интересным экспонатом – на торжественных линейках директорам была вручена юбилейная монета, изготовленная в честь юбилейного года для двух цементных заводов компании в филиалах «Сухоложскцемент» и «Коркино».

Хотим выразить благодарность ООО «СЛК Цемент», благодаря поддержке компании в школе отремонтирован кабинет физики, его торжественное открытие состоится седьмого сентября, –  отметила Наталья ЛИПИНА, директор гимназии №1 ГО Сухой Лог. – Помимо  реализации образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы, здесь будет работать каникулярная школа по физике.

Для учебных заведений ГП Первомайский цементники приобрели мультимедийную систему и телевизор для кабинета истории, мебель, оказали материальную помощь в обеспечении безопасности учащихся, в том числе смонтировали систему контроля доступа и видеонаблюдения. В рамках Дня знаний сотрудники завода «Коркино» также рассказали первоклассникам о правилах безопасности на улице и в транспорте, вручили светоотражатели, чтобы ребят замечали на дороге и в темное время суток. Классные часы о безопасности дорожного движения по инициативе ООО «СЛК Цемент» проводятся ежегодно в школах регионов присутствия компании.

Мы тесно сотрудничаем с учебными заведениями среднего и средне-профессионального звена, помимо благотворительной финансовой помощи сотрудники ООО «СЛК Цемент» поддерживают профориентационные программы учебных учреждений, а также проводят развивающие тематические занятия при содействии педагогического коллектива, – поделилась оперативный руководитель по персоналу ООО «СЛК Цемент» Ирина ЗИНИНА. – В праздник 1 сентября желаю учащимся проявлять любознательность, а педагогам – учеников, задающих интересные вопросы, потому что в знаниях сила и возможности для развития!