В ГО Сухой Лог назвали победителей городского конкурса «Лучший налогоплательщик 2021 года». ООО «СЛК Цемент» одержала победу в номинации «Организация, обеспечившая поступление налогов в бюджет городского округа в размере свыше 10 млн рублей и выполнившая все условия конкурса».

В 2021 году цементники внесли во все уровни бюджетов и внебюджетные фонды почти 3 млрд рублей, по сравнению с предыдущим годом сумма выросла на 500 млн. рублей.  В бюджет ГО Сухой Лог ООО «СЛК Цемент» перечислила более 110 миллионов. рублей. Цементники финансируют также приобретение оборудования для медицинских учреждений, ремонта муниципальных учреждений, оказывают помощь в проведении культурных мероприятий.По сравнению с 2020 году, на 20 % увеличен объем средств, выделенных на развитие территорий и социальные мероприятия для Сухого Лога: более 73 млн. рублей.

– Важным критерием оценки в конкурсе, помимо количества выплаченных налогов, было повышение зарплаты сотрудникам по сравнению с предыдущим годом. Средний уровень заработной платы для рабочих специальностей в компании в 2021 году составил 59 тыс. рублей, это высокий показатель для Сухого Лога, отметил директор по персоналу SLK Cement Сергей КАЛИНИН.

Конкурс «Лучший налогоплательщик года» проводится в Свердловской области с 2011 года для повышения социальной ответственности бизнеса, популяризации опыта работы лучших налогоплательщиков региона, повышению их роли в социально-экономическом развитии территории. Ранее цементная компания дважды становилась победителем областного этапа (2012, 2019 гг.), итоги 2021 года для Свердловской области будут известны в сентябре