Руководство ООО «СЛК Цемент» совместно с профсоюзной организацией предприятия организовали оздоровительный заезд для пенсионеров завода в ООО «ОСК Сосновый Бор». В профилактории отдохнули 43 ветерана завода, каждый из которых прошел вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Такие заезды для заводских ветеранов проводятся каждую осень накануне Дня пожилых людей. Все расходы на проживание и лечение пенсионеров берет на себя предприятие. Согласно действующему на заводе Положению «О предоставлении поддержки (социальных льгот) неработающим пенсионерам» один раз в три года этой льготой может воспользоваться каждый пенсионер предприятия. Документ предоставляет ветеранам самый широкий спектр корпоративных льгот и гарантий. В их число также входят возможность приобретать продукцию предприятия по льготной цене, ежегодные денежные выплаты ко Дню строителя и ко Дню пожилого человека, а также многое другое.

В 2022 году завод «Сухоложскцемент» отметил 50-летие с момента пуска предприятия и пенсионеры завода находятся в зоне особого внимания. Сегодня на профсоюзном учете находятся 935 пенсионеров и каждый из них к юбилею получил денежную премию, размер которой зависел от стажа работы сотрудника на предприятии. 40 ветеранов приняли участие в специально организованной экскурсии и праздничном вечере. На память об этом событии каждый из них получил подарки от руководства предприятия и профсоюзной организации, а также красочный фотоальбом с яркими моментами незабываемой экскурсии. По словам участников праздничного мероприятия, они и сейчас чувствуют себя членами единой команды, профессионалов своего дела, частью завода, выпускающего продукцию превосходного качества.

Пенсионеры и сегодня активно принимают участие в заводской жизни: команда ветеранов «Сухоложскцемент» заняла первое место в III Муниципальной спартакиаде пенсионеров городского округа Сухой Лог, 2 заводских ветерана приняли участие в корпоративном юбилейном конкурсе частушек, принимают участие в подготовке юбилейного корпоративного фильма, проявляют активность во многих других заводских мероприятиях.

Наиболее активные пенсионеры предприятия во время отдыха в профилактории ООО «ОСК «Сосновый бор» получили Благодарственные письма, в которых отмечен их вклад в социально-экономическое развитие области и активная жизненная позиция в годы заслуженного отдыха. Награждение состоялось в рамках Дня пенсионера Свердловской области, как часть реализации проекта Федерации профсоюзов Свердловской области «Трудовой опыт – на благо региона», получившего поддержку Департамента внутренней политики Свердловской области с привлечением средств Фонда президентских грантов.