ООО «СЛК Цемент»помогло подготовить к практическим занятиям учебно-производственную мастерскую ГАПОУ СО «Сухоложский многопрофильный техникум». В помещении модернизировали систему вентиляции.

Цементная компания оплатила часть суммы, потраченной на установку нового вентиялицонного оборудования. На осуществление проекта были выделены денежные средства в размере 150 тысяч рублей. Как рассказали в техникуме, модернизация мастерской необходима для ее перепрофилирования в Центр проведения демонстрационного экзамена по компетенции сварочной технологии.

– ООО «СЛК Цемент» является нашим партнером по профориентационной и благотворительной деятельности на протяжении долгих лет, – поделилась Ирина Григорян, заместитель директора ГАПОУ СО «Сухоложский многопрофильный техникум». – Наши студенты получают первый практический опыт на производстенной площадке филиала «Сухоложскцемент». Вместе со специалистами компании мы разрабатываем программы профессионального образования, которые затем внедряем в учебный процесс.

ООО «СЛК Цемент» заинтересовано в том, чтобы потенциальные сотрудники получали качественное образование в комфортных условиях и с использованием современного оборудования. Финасовая помощь ООО «СЛК Цемент» помогает школам и техникумам переоборудовать кабинеты и лаборатории в соответствии с требованиями времени. В такой среде студенты быстрее осваивают необходимые знания и умения, отвечающие запросам цементной отрасли.

– Компания большое внимание уделяет подготовке кадров на стадии получения образования, – рассказала Ирина Зинина, операционный руководитель по персоналу ООО «СЛК Цемент». – Мы предоставляем возможность учащимся вузов и среднетехнических заведений заключить целевой трехсторонний договор. В этом случае ООО «СЛК Цемент» берет на себя обязательства выплаты корпоративной стипендии, предоставления оплачиваемой производственной практики и трудоустройства после окончания обучения. Со своей стороны мы ждем от кандидатов высокой академической успеваемости и обязательства вернуться на работу в компанию. Такая политика помогает привлекать перспективных и талантливых студентов, которые со временем вырастут в успешных специалистов.