25 марта 2023 года – день спорта на заводе «Сухоложскцемент». В этот день руководство ООО «СЛК Цемент» совместно с профсоюзной организацией предприятия для любителей здорового образа жизни провели сразу несколько спортивных мероприятий. В них приняли участие работники завода «Сухоложскцемент» и транспортной компании ООО «Цемтранс». Каждый смог выбрать соревнование себе по вкусу.

Субботнее утро началось с лично-командного первенства компании по весеннему лову рыбы. Уже в половине девятого утра рыбаки насадили наживку на крючок и приступили к делу. Рыбалка проходила в Челябинской области на озере Айдыкуль в 180 километрах от Сухого Лога. Трансфер туда и обратно был организован профсоюзной организацией ООО «СЛК Цемент». В течение четырех часов рыбаки из Сухого Лога соревновались с коллегами из филиала «Коркино». По итогам первенства общую командную победу одержали сухоложцы. Все три награды в личном зачете (за первую пойманную рыбку, за самую большую рыбу, за самый богатый улов) завоевал грузчик цеха отгрузки цемента филиала «Сухоложскцемент» Михаил КРАХМАЛЬНЫЙ.

В одиннадцать часов в спортзале спортивного комплекса «Здоровье» в Сухом Логу на волейбольную площадку вышли представители компании СЛК Цемент и ПАО «Ураласбест». В ходе товарищеского матча определялся состав команды, которая будет представлять Свердловский обком строителей на соревнованиях в рамках спартакиады Федерации профсоюзов Свердловской области.  На площадке было жарко, команды были равны, но волейболисты СЛК Цемент были сильнее.

Наконец, в течение всего субботнего дня в Сухом Логу проходило лично-командное первенство обкома профсоюза строителей по стрельбе из пневматической винтовки, посвященное памяти Георгия Николаевича Задираки, бывшего генерального директора народного предприятия «Знамя». В соревновании приняли участие 17 команд, две из них представляли компанию СЛК Цемент. Уровень подготовки стрелков был достаточно высок – судьба итоговых мест в турнирной таблице порой зависела от одного точного выстрела. Представители СЛК Цемент достойно выдержали серьезную конкуренцию: одна команда (Викторина МАНУЙЛОВА, Любовь БУКИНА, Дмитрий КНЯЗЕВ, Вячеслав ГУДКОВ) заняла итоговое второе место, другая команда – восьмое место. Викторина МАНУЙЛОВА в личном зачете показала третий результат среди женщин.

Спортивный день на заводе «Сухоложскцемент» прошел отлично: все получили заряд бодрости, хорошего настроения, и, самое главное, все обошлось без травм.

Профсоюзная организация ООО «СЛК Цемент» в апреле 2023 года продолжит серию спортивных мероприятий для сотрудников завода. На очереди командное первенство в формате дуэлей, лично-командное первенство по плаванию и весеннее первенство по волейболу. Коллеги поддержали инициативу профсоюзной организации – в профком уже поступили первые заявки на участие от сотрудников предприятия. Работники завода любят спорт и придерживаются активного образа жизни. Руководство компании и профсоюзной организации ООО «СЛК Цемент» всячески поддерживают их в этом.