В мае 2023 года профсоюзная организация ООО «СЛК Цемент» запустила проект в социальной сети «ВКонтакте». Каждый четверг в профсоюзной группе публикуется красочная и подробная инфографика, посвященная одному из средств индивидуальной защиты. Данный проект направлен на повышение грамотности членов профсоюзной организации в области охраны труда. Судя по просмотрам постов, выходящих в рамках проекта, эта информация является востребованной среди сотрудников предприятия.

Охрана труда, контроль за состоянием безопасности производства и работа по снижению производственного травматизма является одним из приоритетным направлением деятельности профсоюзной организации ООО «СЛК Цемент».

Деятельность профкома в данном направлении направлена на улучшение общественного контроля за охраной труда на производстве. Эти цели профсоюзной организации находят всестороннюю поддержку со стороны руководства компании.

Ключевым элементом профсоюзного контроля состояния безопасности производства является работа с уполномоченными (доверенными) лицами по охране труда от профсоюзной организации. Отлаженный механизм работы уполномоченных позволяет оперативно устранять возникающие риски на рабочих местах.