Профсоюзная организация ООО «СЛК Цемент» подвела итоги деятельности уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда в IV квартале 2023 года. В течение этого периода было получено и успешно реализовано 26 предложений уполномоченных по совершенствованию корпоративной системы безопасности производства.

В соответствии с действующим Положением «О мотивации деятельности уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда», разработанным и внедренным профсоюзной организации, были определены авторы лучших предложений во IV квартале 2023 года. Виталий НИКОЛАЕВ (энергетическая служба) и Иван ЧЕТВЕРИКОВ (электромеханический цех) отмечены денежными премиями от профсоюзной организации.

В течение всего года уполномоченные представители профсоюзной организации по охране труда поработали хорошо. Они не проходили мимо выявленных опасностей и рисков, своевременно принимая меры и сообщая о нарушениях. В последние годы они стали важным звеном в корпоративной системе безопасности производства.

Вся деятельность профсоюзной организации ООО «СЛК Цемент» направлена на соблюдение социальных гарантий работников, на контроль создания комфортных и безопасных условий труда на каждом рабочем месте.  Добиваться этого помогает эффективное социальное партнерство руководство компании и профсоюзной организации предприятия.