21 января 2024 года легкоатлетический десант ООО «СЛК Цемент» из шести человек высадился на берегу озера Тургояк (Челябинская область). Здесь состоялся трейловый забег Lake Ice Race 2024, в котором приняли 380 бегунов из России и Казахстана.

Александр СЛЕПУХИН, Светлана СЛЕПУХИНА, Владимир КОНОФОЛЬСКИЙ, Николай ДЕН, Сергей КУТАСИН, Павел УСТЮГОВ являются активными членами Клуба любителей бега ООО «СЛК Цемент», в активе которых уже немало успешных стартов во многих городах страны.

Участникам забега было предложено преодолеть одну из двух дистанций. Короткая дистанция (10 км) проходила по льду озера до острова Веры и обратно, без набора высоты.  Дистанция 20 км полностью повторяет озерный участок до острова Веры, а затем участники уходили на скоростное восхождение на хребет Заозерный. Наивысшая точка находится на высоте 687 метров над уровнем моря. Оттуда открывается отличный вид на озеро. С хребта Заозерный можно рассмотреть остров Веры и расположенный слева от него залив Мухоринская курья, поселок Тургояк и город Миасс.

Александр Слепухин, Владимир Конофольский, Николай Ден и Сергей Кутасин приняли участие в забеге на 10 км. Павел Устюгов  и Светлана Слепухина пробежали дистанцию 20 км. Представители ООО «СЛК Цемент» достойно выполнили поставленную перед собой задачу, войдя в тридцатку лучших бегунов на каждой дистанции.  Главным призов для членов Клуба любителей бега стали незабываемые впечатления от зимних пейзажей красивейшего из озер Южного Урала. Все они победители, потому что сделали свои выходные дни не забываемыми.