3 февраля 2024 года руководство компании СЛК Цемент совместно с профсоюзной организацией предприятия провели ежегодную заводскую акцию «Начни утро с бассейна», во время которой работники получили возможность укрепить здоровье, поплавать в бассейне и посоревноваться с коллегами в рамках лично-командного первенства по плаванию.

Воспользовавшиеся этой возможностью сотрудники филиала «Сухоложскцемент» в это субботнее утро получили массу положительных эмоций и большой заряд бодрости на предстоящую рабочую неделю. В бассейне спортивного комплекса «Здоровье» (Сухой Лог) в течение трех часов царила незабываемая атмосфера праздника спорта. В соревнованиях приняли участие представители 11 структурных подразделений.

В ходе первенства компании определились победители в нескольких категориях. Среди женщин до 35 лет лучшей стала Светлана СЛЕПУХИНА (ОТК и лаборатория), в категории старше 35 лет не было равных Елене БУЛДАКОВОЙ (ОТК и лаборатория). Среди мужчин до 35 лет отличился Никита НАЧАРОВ (технологический отдел), в категории старше 35 лет победил Владимир КОНОФОЛЬСКИЙ (заводоуправление).

По окончании личных заплывов участники объединились в команды и вышли на старт эстафеты в формате 4х25 метров. Быстрее всех дистанцию преодолела команда, в состав которой вошли Евгений БОТАЛОВ (заводоуправление), Елена БУЛДАКОВА (ОТК и лаборатория), Дмитрий ФОМЕНКО (НТЦ), Кирилл ФОМЕНКО.

Победители и призеры первенства во всех категориях получили заслуженные призы.