Команда ООО «СЛК Цемент», костяк, который составляют члены профсоюзной организации, успешно справились с испытаниями на областном Фестивале ВФСК ГТО среди трудовых коллективов. Команда ООО «СЛК Цемент» на Фестивале представляла городской округ Сухой Лог. В активе сотрудников компании первое место в образовательной программе и седьмое место в общем зачете. Помимо этого, отличилась инженер-технолог филиала «Сухоложскцемент» Елена БУЛДАКОВА, занявшая третье место в своей возрастной категории.

Команду ООО «СЛК Цемент» представляли Светлана СЛЕПУХИНА, Сергей ВАСИЛИКА, Елена БУЛДАКОВА, Виктор ЗВЕРЕВ, Елена ГОРЮНОВА, Виктор ФЕДОРОВ, Галина БОДРЯКОВА, Николай ХУДОРОЖКОВ. Участникам Фестиваля предстояло выполнить следующие нормативы: поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на перекладине, наклон вперед из положения стоя, стрельба из электронного оружия на дистанции 10 метров, бег на 2000/3000 метров, плавание на дистанции 25/50 метров. Соревнование проходило на двух площадках: в спортивном комплексе «Луч» (Екатеринбург) и во Дворце спорта УГМК (Верхняя Пышма).

Успешное выступление профсоюзной команды объясняется тем, что в компании немало приверженцев здорового образа жизни. В настоящее время уже несколько десятков сотрудников предприятия выполнили нормативы комплекса «Готов к труду и обороне», а заводская команда является многократным победителем городских Фестивалей ГТО.

Руководство компании совместно с профсоюзом стремится всячески поддерживать их.  В частности, всем работникам, сдавшим нормы комплекса «Готов к труду и обороне», предоставляется дополнительный оплачиваемый день отдыха в течение календарного года.