Профсоюзная организация ООО "СЛК Цемент" подвела итоги деятельности уполномоченных лиц по охране труда за I квартал 2024 года. В течение последних трех месяцев в профком поступило около 30 предложений по повышению эффективности работы действующей в компании системы безопасности производства.

Авторами лучших предложений признаны Евгений ТЕЛЕГИН (железнодорожный цех) и Екатерина БОГАТКИНА (ООО «СЛК Цемент»). Ключевыми критериями оценки работы победителей заводского смотра-конкурса стало активное участие уполномоченных в контроле за реализацией поданных ими предложений.

Наряду с членами профсоюзной организации работу уполномоченных оценивали специалисты службы охраны труда, промышленной безопасности и экологии компании. Награждение авторов лучших предложений по охране труда проводится согласно Положению о мотивации уполномоченных по охране труда, вступившего в силу 1 октября 2021 года. Документ разработан профсоюзной организацией ООО «СЛК Цемент».

2024 год в ООО «СЛК Цемент» проходит под слоганом «Высота должна быть безопасной». В течение всего года в компании запланирована масса мероприятий, направленных на снижение рисков при проведении работ на высоте. В реализации мероприятий принимают участие и уполномоченные лица по охране труда от профсоюзной организации ООО «СЛК Цемент».