Члены профсоюзной организации ООО «СЛК Цемент» ответственно относятся к соблюдению всех требований Роспотребнадзора в условиях пандемии, а также к вакцинации от COVID-19.  Профсоюзные активисты не только ставят прививки сами, но и убеждают своих коллег. Помимо этого, пенсионеры завода, являющиеся членами профсоюза, своим личным примером доказывают, что прививка – это самый действенный способ защитить себя и своих близких от COVID-19.

В октябре 2021 года руководством компании принято решение финансово поддержать ветеранов завода, принявших участие в вакцинации, и единовременно выплатить им по 5 000 рублей. В середине октября уже около 300 пенсионеров предприятия предоставили в профком документы, подтверждающие факт участия в вакцинации. Остальные ветераны имеют возможность до 31 октября 2021 года присоединиться к акции, объявленной руководством компании. 

Ранее сотрудники ООО «СЛК Цемент», поставившие прививку от COVID-19, уже получили корпоративную премию в размере 10 000 рублей. Благодаря принятым мерам, в настоящее время около 80 процентов работников филиала «Сухоложскцемент» приняли участие в вакцинации от коронавируса, летом 2021 года на заводе стартовала компания по ревакцинации работников.

Накопленный опыт по формированию ответственного отношения сотрудников к своему здоровью и безопасности родных и близких компания старается распространить на всей территории городского округа «Сухой Лог».  ООО «СЛК Цемент» выступило главным спонсором городской лотереи для всех вакцинированных граждан. 7 декабря 2021 года среди привитых жителей Сухого Лога будет разыгран автомобиль и несколько сотен других призов.