22-24 октября 2021 года в Екатеринбурге состоялся открытый Уральский форум рабочей песни «УралProТруд», организованный Федерацией профсоюзов Свердловской области при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

     На сцене Свердловского государственного областного дворца народного творчества были представлены музыкальные работы более 500 участников из семи субъектов Российской Федерации. Одним из триумфаторов музыкального форума стал творческий коллектив «ПРОФ-калейдоскоп» (профсоюзная организация ООО «СЛК Цемент»).

     Песне представителей завода «Сухоложскцемент» «Мы в профсоюзе!» присуждено первое место в номинации «Видеоклипы».  Конкурсное жюри отметило профессионализм членов профсоюзной организации ООО «СЛК Цемент», их любовь к родному предприятию, профессии и приверженность профсоюзным ценностям.

     «ПРОФ-калейдоскоп» - постоянный участник конкурса рабочей песни. В активе творческого коллектива уже несколько наград, завоеванных на уральском музыкальном форуме. За выступлениями самодеятельных артистов внимательно следят на предприятии – в этом году сразу же после окончания онлайн-трансляции мероприятия победители получили множество поздравлений от коллег по телефону, в социальных сетях, в личных сообщениях.

     Конкурс рабочей песни был учрежден в 2014 году Федерацией профсоюзов Свердловской области и Центральной профсоюзной газетой «Солидарность». В планах организаторов выход на всероссийский уровень. По словам председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Андрея ВЕТЛУЖСКИХ, поставлена цель проведения конкурса на площадке Российского телевидения уже в 2023 году.