Членами профсоюзной организации ООО «СЛК Цемент» являются около 90 процентов сотрудников завода «Сухоложскцемент». Существующая организационная структура позволяет эффективно выполнять цели и задачи, стоящие перед  профсоюзной организацией, основами которых является: активизация работы по защите интересов членов профсоюза, укрепление и развитие профсоюзной солидарности, решение социальных проблем, создание условий для улучшения материального положения работников и их здоровья.

В своей работе профсоюзная организация уделяет особое внимание работе с молодыми работниками предприятия, защите их социальных и трудовых прав, предоставляются льготы и гарантии для молодежи.

Сами сотрудники завода «Сухоложскцемент» выделяют девять основных причин вступления в профсоюз:

1. Профсоюзная организация защищает права и интересы сотрудников.

Профсоюз представляет интересы работников в обсуждении и подписании Коллективного

договора, защищающего права сотрудников.

2. Профсоюзная организация предоставляет льготы и гарантии сотрудникам.

Члены профсоюза могут воспользоваться корпоративным социальным пакетом и дополнительными профсоюзными льготами.

3. Профсоюз помогает сотрудникам решать различные вопросы.

Профсоюз – это надежный посредник при решении вопросов на уровне руководства компании. Он оказывает помощь в оформлении документов и пособий, разъясняет вопросы по трудовому законодательству и в области охраны труда.

4. Профсоюз оперативно делится актуальной информацией.

Члены профсоюза узнают первыми самое главное в еженедельной рассылке «Вам письмо» (эксклюзивная профсоюзная информация, сообщения для сотрудников, не имеющих корпоративной электронной почты и свежий номер газеты «Знамя Победы»).

5. С профсоюзом выгодно.

Члены профсоюза имеют возможность получить скидки на товары и услуги в торговых точках города и области для участников профсоюзных дисконтных программ.

6. Профсоюз заботиться о здоровье сотрудников.

Руководство компании совместно с профсоюзной организацией разработала программу «Здоровья» для занятий спортом и поддержания здорового образ жизни сотрудников.

7. Профсоюз заботиться о безопасности сотрудников.

Над эффективностью системы безопасности производства работают 37 уполномоченных по охране труда от профсоюзной организации. Профком ежеквартально поощряет лучших уполномоченных по охране труда.

8. С профсоюзом интересно.

В течение года профсоюз проводит несколько десятков спортивных, культурно-массовых мероприятий, конкурсов, акций. Каждый найдет здесь то, что ему интересно.

9. Профсоюз объединяет.

Профсоюз объединяет людей с активной жизненной позицией и всячески поддерживает все их начинания.