Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в планы профсоюзной организации ООО «СЛК Цемент», но не смогла помешать в проведение новогодних мероприятий для сотрудников завода, которые в этом году пройдут с учетом всех требований Роспотребнадзора и локальных корпоративных документов, направленных на защиту здоровья работников.

За годы проведения Новогоднего конкурса в нем приняли участие 638 членов профсоюза, вручено 216 призов, украшено 97 новогодних елок, вырезано более 900 снежинок, использовано более 8 километров мишуры. С 2017 года подобный конкурс проводится и для сотрудников филиала «Омск», являющихся членами профсоюзной организации.

В этом году лучшие работы сотрудников будут определены в пяти номинациях: «Новогоднее рабочее место», «Новогоднее настроение», «Новогодняя елка», «Символ Нового года» и «Безопасный Новый год».

Решением руководства компании и профсоюзной организации в этом году не состоятся праздничные визиты в квартиры коллег профсоюзных Деда Мороза и Снегурочки, но дети не останутся без праздника. Специально для них организован дистанционный детский конкурс «Самый лучший Новый год». Детям и их родителям предложено поделиться с коллегами праздничным настроением и счастливыми моментами семейного Нового года. Присланные в адрес организаторов фотографии и видеоролики будут оцениваться в двух номинациях: «Видеописьмо Деду Морозу» и «Помощники Деда Мороза».