По инициативе руководства ООО «СЛК Цемент» и профсоюзной организации предприятия, 1 декабря 2021 года на заводе «Сухоложскцемент» прошла акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В семь часов утра на центральной заводской проходной работники предприятия получили красную ленту – признанный   на международном уровне символ борьбы со СПИДом, а также приглашение принять участие в добровольном экспресс-тестировании на ВИЧ, которое 1 декабря 2021 года прошло на территории завода для всех желающих. В течение дня свой статус узнали несколько десятков заводчан, а многие из них провели свой рабочий день с приколотой на одежде красной лентой.

Также на заводе «Сухоложскцемент» прошла акция «Узнай больше о ВИЧ». В течение всей недели на производственной площадке распространялись информационные материалы о болезни, транслировались фильмы о ВИЧ. Сотрудники предприятия получили возможность больше узнать о вирусе и поделиться полученными знаниями с коллегами, друзьями и близкими.

При проведении акций профсоюзная организация ООО «СЛК Цемент» использовала свой богатый опыт организации подобных мероприятий – на заводе ежегодно проводятся акций, приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДОМ. В компании уделяют особое значение здоровью сотрудников и заботе о безопасности их родных и близких.

фото