Несмотря на пандемию коронавирусной инфекции и запрет на проведение массовых праздничных мероприятий на предприятии, профсоюзная организация ООО «СЛК Цемент» совместно с руководством компании и при активной помощи членов профсоюза сделали все, чтобы создать коллегам новогоднее настроение.

В связи с требованиями Роспотребнадзора на заводе были отменены традиционные визиты профсоюзных Деда Мороза и Снегурочки, а также большой новогодний семейный праздник. Эти мероприятия помогали создать на предприятии волшебную атмосферу праздника. В этом году с этой ролью справились 15-ый новогодний конкурс и детский конкурс «Самый лучший Новый год», которые прошли в дистанционном формате. Сотрудники поделились с коллегами фотографиями и видеороликами о том, как они украсили к празднику рабочие места и готовятся к приходу Нового года дома. Лучшие работы были отмечены призами, все юные помощники Деда Мороза получили подарки. Также работники завода имели возможность принять участие в новогодних корпоративных конкурсах.

В конце декабря каждый член профсоюза получил профсоюзный подарок, а каждый сотрудник компании – корпоративный подарок. Родители принесли домой целых три подарка – в ООО «СЛК Цемент», согласно коллективному договору, детские подарки дарят всем ребятам до 15 лет. Всю работу по организации выбора, доставки и выдачи детских подарков взяла на себя профсоюзная организация.

Еще одним подарком для детей стали билеты на театрализованное новогоднее представление во Дворец Культуры «Кристалл» (г. Сухой Лог), приобретенные за счет средств профсоюзной организации. Особый подарок профсоюз подготовил и для уполномоченных лиц по охране труда. Согласно действующему Положению о мотивации уполномоченных были выбраны лучшие предложения по охране труда. Авторы предложений также получат долгожданные призы.

Большая работа, проведенная профсоюзной организацией накануне новогодних и рождественских праздников, безусловно, помогла коллегам почувствовать атмосферу праздника. Об этом говорит обратная связь, которую профком ежедневно получает от членов профсоюза.

Завод встречает Новый год радостно, весело и с улыбками: сотрудники заходят на предприятие через украшенную проходную, в столовой всех ждет специальное новогоднее меню, на экранах в столовой транслируются новогодние поздравления коллег, каждый может сфотографироваться в новогодней фотозоне... Профсоюзная организация ООО «СЛК Цемент» и руководство компании делают все, чтобы, несмотря на ограничения, сотрудники почувствовали новогоднее праздничное настроение.

фото