27 мая 2022 года в городском парке «Семейный» (Сухой Лог) состоялась закладка аллеи династий работников ООО «СЛК Цемент». В посадке деревьев приняли участие члены профсоюзной организации, среди которых немало представителей славных династий, внесших весомый вклад в развитие завода.

Мероприятие состоялось в юбилейный для предприятия год – в 2022 году исполнилось 50 лет с момента пуска первой технологической линии завода «Сухоложскцемент».

Появление аллеи стала событием для Сухого Лога. Фактически в городе появился музей трудовой славы под открытым небом – возле каждого дерева установлена табличка с фамилиями представителей династий, принимавших участие в посадке саженцев. Изучая эти таблички, жители города могут познакомиться с теми, кто вложил весомый вклад в развитие завода и города.

Многие из участников акции выразили надежду, что аллея династий росла и дальше, чтобы каждый год в ней появлялись все новые и новые деревца, а это мероприятие стало ежегодным. На заводе «Сухоложскцемент» сегодня трудится немало представителей славных династий, и каждая из них заслуживает того, чтобы их дерево украсило городской парк.