В мае 2022 года SLKCementвысадила более 80 новых деревьев в паркахГО Сухой Лог и п.Первомайский (Коркино).Новые аллеи стали подарком цементников для жителей двух населенных пунктов в регионах присутствия компании в честь юбилейного года.

     Напомним, 2022 год стал особым для двух заводов SLK Cement:«Сухоложскцемент» и «Коркино» выпускают высосокачественный цемент уже 50 и 65 лет, соответственно. В парке «Семейный» в ГО Сухой Лог и на прогулочной аллее п.Первомайский в конце мая представители заводских династий вместе с руководством компании посадили декоративные яблони, березы,и ивы.

–Со временем эти деревья станут настоящим украшением парка, и через много лет наши дети, внуки смогут с гордостью говорить: это дерево посадила моя семья,–поделился один из участников акции,представитель корпоративной династии филиала «Коркино» Илья Чурочкин.

–SLК   Cement уделяет особое внимание вопросам экологичности и безопасности производства, и мы хотели бы разделить с жителями один из приоритетов компании, бережное отношение к природе, – отметил директор по персоналу SLK Cement Сергей КАЛИНИН. –Высаживая новые аллеи в парках, рядом с детскими площадками, мы не только благоустраиваем регион, где живут сотрудники нашего производства, но и воспитываем особое отношение к своему городу и окружающей среде у жителей.

     На новых аллеях установили памятные знаки с логотипом компании и  фамилиями трудовых династий, которые приняли участие в посадке деревьев.