18 августа 2022 года председатель Совета ветеранов ООО «СЛК Цемент» Надежда Александровна МАЛЫГИНА приняла участие в слете Советов ветеранов организаций промышленной сферы Свердловской области, который прошел в Первоуральске. Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта Федерации профсоюзов Свердловской области «Трудовой опыт – на благо региона» в преддверии Дня пенсионера, который с 2013 года ежегодно отмечается в регионе в последнее воскресенье августа в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области. 

Участие Надежды Александровны в областном форуме стало продолжением регулярной работы профсоюзной организации ООО «СЛК Цемент» с пенсионерами компании. Ветераны завода Сухоложскцемент примут участие в III Муниципальной Спартакиаде пенсионеров городского округа Сухой Лог, которая состоится 30 августа 2022 года. В заявку, подготовленную профсоюзной организацией ООО «СЛК Цемент», вошли цементники, которые уже вышли на пенсию, но продолжают вести активный образ жизни и уделяют большое внимание спорту. 

В рамках спартакиады пенсионеры примут участие в соревнованиях по шашкам, пулевой стрельбе, дартсу, настольному теннису и метанию мяча/гранаты. Профсоюзные активисты поддержат ветеранов на спортивных площадках во время Спартакиады. 

Работа с пенсионерами завода – одно из ключевых направлений деятельности профсоюзной организации. В настоящее время в списочном составе ветеранов около 1 000 цементников, вышедших на пенсию. Каждый из них в зоне особого внимания профсоюзной организации ООО «СЛК Цемент», которая в свое работе руководствуется следующими корпоративными документами: «Положение о совете ветеранов ООО «СЛК Цемент» (г. Сухой Лог)», «Положение о предоставлении поддержки (социальных льгот) неработающим пенсионерам ООО «СЛК Цемент». Ключевыми социальными льготами для неработающих пенсионеров предприятия, в предоставлении которых активное участие принимает совет ветеранов, являются: предоставление отдыха и лечения неработающим пенсионерам в санатории-профилактории ООО ОСК  «Сосновый бор», оказание материальной помощи пенсионерам компании к праздникам «День Победы», «День строителя», «День пожилого человека», к юбилейным датам (70 лет и более, при стаже на предприятии от 25 лет), а также приобретения продукции компании по льготным ценам.