Уже почти месяц в соцсетях путешествует оптимистичный видеоклип от компании Стилобит о том, что «стройка правит миром, а строители дорог всегда будут ориентиром». Их веселую песню иллюстрируют пейзажи с широкими магистралями, динамичный производственный конвейер.

По праву жюри ПАО «Ураласбест», подводившее итоги предпраздничного конкурса, присудило сотрудникам ПК «Стилобит» гран-при. Свое выступление они даже сумели записать в студии. Песню на стихи бухгалтера Екатерины Рябовой автору помогли исполнить рr-менеджер Марианна Федотова и директор компании Петр Мазепа, выступивший на барабанах в роли ударника. 

В номинации «С Днем строителя!» победил видеоролик отдела продаж Асбестовского ремонтно-машиностроительного завода. Сотрудники  замесили и испекли праздничный «каравай» - коллектив показал себя во всей красе: с динамичными танцами, синхронными движениями. Такими темпами у них и в жизни  все обязательно получится.

Водитель погрузчика завода по производству теплоизоляционных материалов Елена Пономарева, ловко лавируя по производственной площадке, наглядно показала, что она лучшая в номинации «Моя история». Заводским девчатам по плечу даже мужские профессии.

Убедительно продемонстрировали сплоченность и профессионализм авторы видеоклипа в номинации «Мы — одна команда» из автотранспортного предприятия. Заместитель директора по социальным вопросам Вячеслав Смирнов и исполнитель художественно-оформительских работ Маргарита Белоусова создали познавательный фильм, знакомивший с дружным коллективом и ведущими сотрудниками.

Лауреатами конкурса признаны: коллектив цеха готовой продукции асбестообогатительной фабрики и токарь колонны «Северная» автотранспортного предприятия Николай Кузнецов. В свой перерыв, прямо от станка, Николай искренне обращается с поздравлениями к коллегам, благодарит их за совместный труд и вклад в судьбу комбината.                                  

А тем временем в ПАО «Ураласбест» объявили о проведении нового конкурса-эссе. Конкурс «Комбинат – моя судьба» проводится в рамках реализации положений Миссии, принятой на градообразующем предприятии, и направлен на сохранение преемственности поколений, выявление и развитие творческих способностей, укрепление чувства гордости и корпоративного духа.

К участию в творческом процессе приглашаются сотрудники, чей стаж на комбинате превышает три года, и ветераны корпоративной структуры «Ураласбеста». В программе — три номинации.

«Комбинат — моя судьба» - расскажите о своем трудовом пути в интересном, необычном изложении.

«Комбинат — моя семья» - рассказ о супружеских парах, где оба связаны с комбинатом, или интересные истории о династиях, случаи из жизни.

«Комбинат меняется, я меняюсь вместе с ним» - эссе на тему изменений, которые происходят на комбинате. 

Итоги конкурса будут подведены до конца 2021 года. Победителей ждут награды.