Более 53 миллионов рублей ежегодно ПАО «Ураласбест» направляет на поддержку здоровья своих сотрудников, детей и ветеранов комбината. Градообразующее предприятие реализует несколько направлений оздоровления. Одним из наиболее популярных является оздоровление в ООО «Санаторий-профилакторий «Горный лен». В 2021 году более 550 сотрудников прошли курс профилактики в корпоративной здравнице.

В летнее время 138 детей, чьи родители работают в структурных единицах Общества, укрепили здоровье в «Горном льне». Любимым местом отдыха профилакторий является и у старшего поколения. 207 ветеранов градообразующего предприятия бесплатно получили путевки в санаторий-профилакторий, в том числе 60 неработающим пенсионерам выделены путевки, дающие право на уникальную возможность воспользоваться услугой «санаторий на дому».

Третий год подряд ПАО «Ураласбест» участвует в программе финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению заболеваний работников и снижению производственного травматизма за счет средств Фонда социального страхования РФ. В рамках данной программы 126 работающих пенсионеров и сотрудников предпенсионного возраста бесплатно оздоровились в санатории-профилактории «Горный лен» и Екатеринбургском медицинском-научном центре профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий.
Еще одним учреждением, поддерживающим здоровье сотрудников комбината, является санаторий «Белый камень». В текущем году 34 работника ПАО «Ураласбест».