Более 90 миллионов рублей из прибыли направило руководство комбината «Ураласбест» на выплату всем сотрудникам акционерного общества годовой премии. Единовременное поощрение выплачено за вклад работников в достижение высоких производственных показателей ПАО «Ураласбест» прошлого года.
Показатели коллективного труда действительно отличные. Объем реализации хризотила в 2021 году составил 321 тысячу тонн, нерудных строительных материалов – 4,5 миллиона тонн, 82,9 тысячи тонн теплоизоляции «Эковер» отправлены на стройки России. Хорошо сработали и дочерние предприятия.
На 2022 год перед коллективом стоят приоритетные задача по развитию предприятия, выполнению программы диверсификации, по техническому перевооружению переделов с заменой и модернизацией оборудования.
На реализацию «Плана инвестиций» градообразующего предприятия выделено около одного миллиарда рублей. В программе текущего года – приобретение экскаватора и гидромолота, строительство железнодорожного тупика, приобретение более 15 единиц автотракторной техники, пассажирских автобусов.
Также утвержден «Титульный список» капитального ремонта зданий и сооружений, капитального ремонта оборудования. 320 миллионов рублей планируется направить на ремонт и улучшение производственно-бытовых условий в подразделениях комбината. Более 670 миллионов рублей будут выделены на капитальный ремонт оборудования, в том числе на ремонт трех экскаваторов.