9-10 апреля в рамках информационного тура состоялся визит представителей туристических компаний, институтов развития и органов власти Екатеринбурга, курирующих развитие промышленного туризма в ПАО «Ураласбест». Целью мероприятия было знакомство с производством и социальной политикой для организации промышленного туризма на градообразующем предприятии Асбеста.

Для гостей была организована ознакомительная экскурсия по городу, посещение музея комбината, посещение карьера Баженовского месторождения и смотровой площадки. В «Рудничной» столовой всех угостили «Обедом горняка».  Затем проехали на асбестообогатительную фабрику в цех обогащения и посетили завод по производству теплоизоляционных материалов «Эковер». 

Во второй день инфотура гости комбината познакомились с возможностями корпоративного санатория-профилактория "Горный Лен". По завершении экскурсии на заседании круглого стола отметили количество процедур, начиная радоновыми ваннами и детокс-программами и заканчивая реабилитацией после ковида. Все участники тура впервые узнали о профилактории "Ураласбеста" и теперь будут рекомендовать к посещению туристам. На круглом столе были определены точки развития промтуризма и особенно сделан акцент на ответственное отношение предприятия в области экологии.

Завершающей частью тура стало посещение базы отдыха "Петушки", расположенной в прекрасной лесной зоне. Достопримечательность базы - навесной мост - особенно впечатлил гостей.