Над профсоюзными активистами возраст не властен. В этом  профактив ООО «НТЗМК» в очередной раз убедился, организовав встречу профсоюзных ветеранов предприятия с действующим профактивом.

Встреча состоялась 4 мая и была посвящена 80-летию предприятия и 75-летию профсоюзной организации завода, праздновать которые профактив будет в августе, а также Дню солидарности трудящихся.

Мероприятие началось с необычной программы в музее «Демидовская Дача», которая называлась «Салонные игры». Работники музея, воссоздали атмосферу, которая царила в богатых купеческих домах 19 века. Рассказали о развлечениях того времени и провели различные игры. Гости интерактивного праздника разгадывали шарады и пантомимы, играли в  лото и собирали пазлы, читали по ролям и др. Было очень интересно и весело.

Затем заводской автобус доставил  ветеранов на предприятие, где в актовом зале их уже ждали члены профактива. Во время официальной части гости делились воспоминаниями, рассказывали, как решали проблемы, какие ставили цели и задачи. Члены действующего актива в свою очередь поведали , как преодолевает трудности сегодня, какие новшества использует в работе, продемонстрировали видеоролики.  Общение продолжилось за чашкой чая. Говорили о дальнейшем взаимодействии, планах.

По окончании встречи всем ветеранам вручили памятные подарки, специально приготовленные к этому дню.