Целая череда конкурсов профессионального мастерства проходит в эти дни на комбинате «Ураласбест». Все они приурочены к предстоящему Дню Строителя и, конечно же, к 100-летию градообразующего предприятия. Всего в списке более 20 дисциплин.

В минувшую пятницу на колонне «Северная» Автотранспортного предприятия прошел конкурс профессионального мастерства среди машинистов бульдозера. В состязании приняли участие 9 специалистов.

Традиционно участники прошли два этапа: теоретическую часть и практические задания. Так, на огромном бульдозере специалистам необходимо было выполнить планировку грунта, проехать ворота с поворотом, осуществить плавный подъезд к буровому станку, сдвинуть негабаритный камень и четко встать у стоп-линии.

Победителем стал Евгений Щербинин, второе место завоевал Вячеслав Петухов, третье у Ильи Шубцева. Все победители – машинисты бульдозера колонны «Северная» Автотранспортного предприятия.

Ранее прошёл один из самых зрелищных и масштабных конкурсов -  машинистов экскаваторов, проводимый Рудоуправлением. В этом году в нем приняли участие 16 специалистов градообразующего предприятия.