С 12 по 15 ноября 2023 года в г.Санкт-Петербурге проходит под председательством Андрея Ветлужских выездное заседание Совета Союза ветеранских организаций предприятий России, в рамках которого принимает активное участие председатель Совета ветеранов ПАО "Ураласбест" Светлана Мусальникова.

В программе мероприятия проведение Российского совещания советов ветеранов предприятий по видеоконференцсвязи, а также знакомство с опытом работы советов ветеранов Путиловского завода, Газпром-Трансгаз, АО "Адмиралтейских верфи", РЖД, "Ижорских заводов", посещение Ленинградской Федерации профсоюзов и т.д.

В рамках совещания будут презентованы лучшие практики по организации совместной работы руководства предприятий, Совета ветеранов, профкома, организация воспитательной работы и военно-патриотического клуба с молодёжью, работа музеев при предприятиях, благодарность ветеранам.

Также было озвучено, что в Госдуме находится законопроект по аналогии с профсоюзными организациями, об обязанности выделении помещения администрацией предприятия, создание условий для работы Совета ветеранов.