Профсоюзная организация ПАО "Ураласбест" 2 марта провела уже в 24-й раз соревнования по зимней рыбалке.

На лёд вышло 9 команд, из 6 подразделений ПАО "Ураласбест": асбестообогатительная фабрика (АОФ) - 2 команды (мужская и женская команда), цех горных отвалов рудоуправления (ЦГО РУ), центральный горный цех рудоуправления (ЦГЦ РУ), ремонтно-механический цех рудоуправления (РЭМЦ РУ), автотранспортное предприятие (АТП), Промтехвзрыв, Управление железнодорожного транспорта, женская команда Управление ПАО "Ураласбест". В состав каждой команды вошли 10 участников и один судья, который следил за выполнением требований Положения о соревнованиях участниками команды соперников. Поддержать участников соревнований приехали коллеги и члены их семей с друзьями. Участники соревновались в умении ловить рыбу на льду, используя различные приманки и тактики. В ходе соревнований рыбаки продемонстрировали свои навыки и опыт, стараясь поймать как можно больше рыбы.

Перед началом соревнований рыбаков поприветствовал и пожелал удачной рыбалки председатель профсоюзной организации ПАО "Ураласбест" Леонид Ремезов. После регистрации команд судья соревнований, заместитель председателя профсоюзной организации ПАО "Ураласбест" и председатель профсоюзной организации Рудоуправления Евгений Нусс ознакомил участников с Положением и пожелал командам успешного выступления, рассказал о правилах проведения соревнования и технике безопасности.

Победителями соревнований стали команда "Рудоуправление цеха горных отвалов" с результатом 16кг 530гр рыбы. Они продемонстрировали высокий профессионализм и умение работать в команде, что позволило им одержать победу. Второе место заняла команда "Рудоуправление ремонтно-механический цех" с результатом 4кг 265 гр рыбы, а третьей стала команда "УЖДТ" с уловом 4кг 140 гр.

Общий протокол после взвешивания улова выглядит следующим образом:

1. Цех горных отвалов рудоуправления (ЦГО РУ) - 16 кг 530 гр.
2. Ремонтно-механический цех рудоуправления (РЭМЦ РУ) - 4кг 265 гр.
3. Управление железнодорожного транспорта (УЖДТ) - 4кг 140гр.
4. Промтехвзрыв - 4кг 130 гр.
5. Автотранспортное предприятие (АТП) - 4кг 080гр.
6. Центральный горный цех рудоуправления (ЦГЦ РУ) - 3кг 420гр.
7. Асбестообогатительная фабрика (АОФ) - 1кг 945гр.
8. Женская команда асбестообогатительной фабрики (АОФ) - 1кг 670гр.
9. Женская команда Управление ПАО "Ураласбест" - 500гр.

Общий улов участников соревнований составил 40 кг 68 гр. Отдельными призами были награждены победитель в номинации "Самая маленькая рыбка": Ануфриев Александр Михайлович - 2гр, "Самая большая рыбка": Лохнев Юрий Владимирович - 870гр и "Самое быстрое бурение" - Калямин Дмитрий Сергеевич.

Победители соревнований награждены Почетными грамотами и ценными призами. 

Соревнования прошли в дружественной и спортивной обстановке, все участники получили заряд положительных эмоций и впечатлений от участия в мероприятии. Такие мероприятия способствуют укреплению коллективного духа и сплочению коллектива, а также позволяют провести время активно и интересно.

Участники с нетерпением ждут следующих соревнований и надеются, что они пройдут так же успешно и увлекательно, как и это зимнее рыболовное состязание.