Все больше молодежи приходит в профсоюз. Более продвинутые в современных условиях коммуникаций, молодые сотрудники с интересом участвуют в мероприятиях нового формата, нередко предлагая и свои варианты обучения, укрепления микроклимата в коллективах.

С этого года всероссийский молодёжный форум ФНПР "Стратегический резерв" изменил формат и включает в себя 2 ступени: I – вовлекающее-отборочная для новых участников и II – стажировка для финалистов прошлых лет.

Региональный этап отбора заменил Квест, который участники I ступени проходят дистанционно до 30 июня и на него может зарегистрироваться любой желающий в возрасте до 35 лет. stratrezerv.fnpr.ru/istupen После прохождения квеста участникам предстоит пройти окружной этап, тестирование по трудовому праву и запись видеоролика, по результатам конкурсных испытаний участники мероприятий получают путёвку на федеральный этап Всероссийской молодежной программы ФНПР.

На первом, отборочном этапе, принимают участие и молодые профсоюзные активисты комбината - председатель профсоюзной организации Промтехвзрыв Роман Ряпосов и инженер-программист ПАО "Ураласбест" Илона Сведенцева.

Появилась и II ступень – стажировка для финалистов прошлых лет.

Количество мест на данном направлении ограничено, но те, кто попали на стажировку, учатся у наставников-экспертов Федерации независимых профсоюзов России.

Федеральный этап завершает двухлетний цикл обучения для участников II ступени. По итогам стажировки наставники сформируют список участников для рекомендации на включение в кадровый резерв ФНПР и её членских организаций.

"Ураласбест" на этой ступени принимает участие председатель профсоюзной организации Энергоуправление Евгений Банмиллер, который выбрал направление стажировки по социальным сетям и учится у специалистов из Федерации независимых профсоюзов России, Центральной профсоюзной газеты "Солидарность" и Федерации профсоюзов Свердловской области.