ПАО «Ураласбест» в 2021 году выделил более миллиона рублей на оказание шефской помощи образовательным учреждениям Асбестовского городского округа.

В рамках сотрудничества и в целях развития шефских связей между градообразующем предприятием и Управлением образования Асбеста, денежные средства будут направлены на улучшение материально-технической базы образовательных учреждений. В текущем году финансовая помощь предусмотрена для восьми школ и одного детского сада.

Большинство образовательных организаций имеют многолетние, прочные связи со структурными единицами и дочерними предприятиями ПАО "Ураласбест". Благодаря шефской помощи комбината, учреждения успешно проходят приемку к началу учебного года, так в 2020 году подшефным детским садам и школам Асбестовского городского округа были переданы 58 рециркуляторов и 37 пирометров.

В 2019 году комбинат выделил средства для софинансирования создания уникального образовательного кластера «Точка роста» в школе №18 поселка Белокаменный Асбестовского городского округа. 

В рамках корпоративной политики, ПАО «Ураласбест» ежегодно предоставляет бесплатные абонементы для членов многодетных семей. 2021 год не стал исключением, 50 абонементов «Музыкальный выходной» до начала филармонического сезона будут переданы сотрудникам с тремя и более детьми. Абонементами предусмотрено посещение трех концертов.

Сотрудники комбината и члены их семей, ветераны предприятия всегда с удовольствием посещают мероприятия, проводимые городским филармоническим залом, отмечая, что корпоративные мероприятия позволяют в неформальной обстановке пообщаться с коллегами и завести новые знакомства, что в дальнейшем помогает легче справляться с поставленными задачами. Кроме абонементов для сотрудников, ПАО «Ураласбест» приобретено 30 абонементов для воспитанников «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних № 2 города Асбеста».

Поддержка детей, для комбината является неотъемлемой частью социальной политики. Ранее воспитанники асбестовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних неоднократно посещали корпоративный музей ПАО «Ураласбест» и получали в подарок канцелярские наборы с корпоративной символикой.