В администрации Чкаловского района чествовали участников и победителей конкурса «Молодое лицо района». Среди лучших были и представители «Завода кармических изделий». Михаил Фомин победил в номинации «Молодой профессионал, а Сергей и Андрей Боровиковы – в номинации «Рабочая династия».

     Конкурс, организованной Администрацией Чкаловского района, проходил в рамках празднования 75-летия района. В нем принимали участие представители учащейся и рабочей молодежи, добившиеся творческих, спортивных, профессиональных и социально-значимых успехов.

     О своих профессиональных достижениях и верности профессии заявили и сотрудники «Завода керамических изделий».

     Победитель в номинации «Молодой профессионал» Михаил Фомин в 2010 году окончил УрФУ по специальности «Производство строительных материалов, изделий и конструкций», квалификация – инженер.  В 2013 поступил работать на завод  на должность мастера в цех по производству плиточных покрытий. За три года работы в этой должности досконально освоил специфику производства, проявил себя грамотным специалистом и умелым организатором производства. Вдумчивое использование и постоянное совершенствование своих знаний, высокая работоспособность, умение быстро принимать решения, четко ставить задачи и добиваться их выполнения позволили Михаилу Фомину в 2016 году получить назначение на должность заместителя начальника цеха.

     Самыми достойными в номинации «Рабочая династия» стали Андрей и Сергей Боровиковы. Братья пришли на  «Завод керамических изделий» вслед за своим отцом Боровиковым Владимиром Александровичем, который трудится на предприятии с 1998 года сначала газоэлетросварщиком, а затем  слесарем-ремонтником 6 разряда.

     Боровиков Сергей Владимирович поступил на «Завод керамических изделий» в 2011 году, работает наладчиком оборудования в цехе инженерной поддержки. За время работы проявил себя высококвалифицированным, эрудированным специалистом. Работает на самых сложных и ответственных участках. С его участием на заводе установлены и успешно работают три современные итальянские линии по производству керамической плитки и линия по производству напольной плитки. В настоящее время Сергей задействован как в монтаже нового оборудования, так и в ремонте и обслуживании действующего. Освоил работу и успешно справляется со своими обязанностями в расширенной зоне обслуживания, находит грамотные решения проблем, возникающих при эксплуатации оборудования различного назначения.

     Боровиков Андрей Владимирович вслед за отцом и младшим братом поступил на «Завод керамических изделий» в 2012 году в цех по производству декоративных элементов укладчиком-упаковщиком. в 2014 году переведен на должность  наладчика оборудования керамического производства в цех инженерной поддержки.  Совмещает должности наладчика оборудования по производству напольной плитки, а также наладчика печного оборудования крупногабаритного обжига.

     Поддерживая традицию рабочих династий на предприятии,  семья Боровиковых внесла существенный вклад в развитие завода, передавая бесценный опыт старшего поколения младшему.