К Дню защиты детей в Екатеринбурге на проходной Завода керамических изделий открылась выставка детских рисунков на тему «Фантастическое будущее». Дети работников представили, каким будет предприятие через десятки лет.

«В этом году совпали два юбилея – 60 лет нашему заводу и 60 лет первому полету человека в космос. Мы часто проводим тематические конкурсы рисунков для семей наших сотрудников, и в этот раз решили поставить неординарную задачу – нарисовать фантастический сюжет развития предприятия», - объяснила идею руководитель заводского профсоюза Наталья Русина.

По словам Натальи Алексеевны, рисунки превзошли все ожидания организаторов. Керамические изделия в детских фантазиях производятся при непосредственном участии роботов, инопланетян, на атомных линиях, а поставляется плитка на Марс космическими КамАЗами.

«Мы всегда участвуем в конкурсах завода, потому что это еще один повод отлично провести время всей семьей. В этот раз идею придумала младшая дочь. Сказала, недавно заводу было 60, а мы нарисуем 100 лет», - рассказал ЕАН о рисунках своих детей наладчик Сергей Микушин

Он – представитель одной из местных заводских династий. У Сергея на Заводе керамических изделий работала теща и отец. Чтобы показать авторам фантастических сюжетов реальное производство, Сергей Микушин провел детей по цехам. Он не скрывает, что будет рад, если кто-то из ребят пойдет по его стопам и устроится на это же предприятие. Если это произойдет, то на Заводе керамических изделий появится еще одна династия работников в трех поколениях.

фото