АО «Уралкерамика» является официальным дилером Завода керамических изделий. Она реализует продукцию ПАО «ЗКИ» и его партнеров как по оптовым каналам, так и по розничным. В разных районах Екатеринбурга уже давно успешно работают четыре фирменных магазина «Уралкерамики», а на днях открылся пятый, но уже под другим названием - CASA CERAMICA. Жителям уральской столицы оно еще не знакомо, но уже широко известно в соседних регионах.

Завод керамических изделий в 2018 году ушел от бренда «Уралкерамика» и теперь выпускает продукцию марки ALMA CERAMICA. Предприятие уже давно переросло Урал и стало законодателем моды керамической плитки во всей России и странах СНГ – именно с этим и было связано решение о переименовании бренда. Высокое качество и разнообразие дизайнерских решений продукции завода ценят во всем мире.

CASA CERAMICA – это магазин абсолютно другого формата. На площади около 300 кв. м разместился современнейший шоурум, в котором продуман буквально каждый элемент пространства: колонны, декорированные разными видами плитки, большое количество стендов с разнообразными коллекциями. Примечательно, что стенды, на которых представлена продукция, также были изготовлены на Заводе керамических изделий.

Дизайнеры предусмотрели все до мелочей: в магазине оборудована детская зона, где маленькие посетители могут посмотреть мультфильмы, покачаться на уютном подвесном кресле, порисовать. Для взрослых также установлены диванчики, на которых можно удобно расположиться, изучить каталоги продукции, пообщаться с менеджерами.

При необходимости прямо на месте дизайнеры, работающие в салоне, наглядно покажут на компьютере, как будет смотреться та или иная плитка в определенном интерьере, как она будет сочетаться с той или иной сантехникой, помогут определиться, сколько ее понадобится на определенную площадь.

Сегодня в CASA CERAMICA представлено больше 300 коллекций облицовочной, напольной плитки и керамогранита.