Завод керамических изделий (ТМ ALMA ceramica) гордятся успешным стартом екатеринбургской хоккейной команды «Автомобилист». В сезоне 2022-2023 чемпионата Континентальной хоккейной лиги ПАО «ЗКИ» вновь поддерживает уральских хоккеистов. Предприятие является спонсором екатеринбургского хоккейного клуба уже несколько лет подряд.

«Задачи у нас неизменны - бороться за победу на Востоке и дальше смотреть выше. Потому что нет ни одной команды, я думаю, в нашей лиге, которая не мечтает о завоевании трофея, и, естественно, стремиться надо к первому месту», — рассказал на пресс-конференции директор клуба Максим Рябков.

К предстоящему сезону, по словам главного тренера команды Николая Заварухина, клуб подошел максимально собранным. Определен капитан команды. Им стал олимпийский чемпион 2018 года 36-летний Сергей Широков. Заварухин лично проводил переговоры с Широковым о выступлении за команду. По сути, он станет «звездной» заменой Павла Дацюка, который недавно объявил о завершении карьеры. Но в «Автомобилисте» работу легендарный игрок продолжит уже в другом статусе.