Машинист тепловоза железнодорожного цеха филиала «Сухоложскцемент» Евгений Викторович ТЕЛЕГИН удостоен звания «Лучший уполномоченный по охране труда профсоюза строителей 2020 года». Член профсоюзной организации ООО «СЛК Цемент» стал победителем конкурса, организатором которого выступил Обком работников строительства и промышленности строительных материалов.

Евгений – один из самых активных уполномоченных по охране труда на предприятии. Его регулярные предложения по улучшению условий труда и повышения эффективности безопасности производства по достоинству оценены руководством. Большинство из них были успешно реализованы. 

Полученная награда – это совместный успех Евгения Телегина и профсоюзной организации ООО «СЛК Цемент», которой удалось при поддержке руководства компании создать уникальную систему работы уполномоченных по охране труда во всех структурных подразделениях предприятия. Предложения уполномоченных по повышению эффективности мероприятий в области охраны труда на заводе «Сухоложскцемент» рассматриваются в течение одного-двух дней. Для этого есть все необходимые инструменты, разработанные профсоюзной организацией: бланки предложений, общий чат в мобильном мессенджере, корпоративные телефоны, выданные уполномоченные.  Также предложения уполномоченных обсуждаются на комитете по безопасности, который проводится на предприятии один раз в месяц. В нем принимают участие первые лица компании.

Успешная работа профсоюзной организации в данном направлении невозможна без эффективного кросс-функционального взаимодействия со службой охраны труда компании. Не случайно сотрудник службы – специалист по экологии и охране труда филиала «Сухоложскцемент» Светлана ЧАШКИНА – заняла первое место в конкурсе «Лучший специалист по охране труда в спорткомплексе Свердловской области 2020 года», организатором которого выступил Обком работников строительства и промышленности строительных материалов. Светлана Рашидовна является членом профсоюзной организации ООО «СЛК Цемент»

Профсоюзная организация предприятия совместно с руководством компании продолжат активную работу по повышению эффективности безопасности производства. Это ключевое направление деятельности в ООО «СЛК Цемент».