Руководство ООО «СЛК Цемент» совместно с профсоюзной организацией предприятия организовали оздоровительный заезд для пенсионеров завода в ООО «ОСК Сосновый Бор». Все 50 ветеранов завода, заехавшие 7 сентября 2021 года в профилакторий, прошли вакцинацию. Пенсионеры относятся к своему здоровью также ответственно, как и работники филиала «Сухоложскцемент», где прививки от COVID-19 поставили уже более 75 процентов сотрудников.

Такие заезды для заводских ветеранов проводятся каждую осень накануне Дня пожилых людей. Все расходы на проживание и лечение пенсионеров берет на себя предприятие. Согласно действующему на заводе Положению «О предоставлении поддержки (социальных льгот) неработающим пенсионерам», этой льготой может воспользоваться каждый пенсионер предприятия. Этот документ предоставляет ветеранам самый широкий спектр корпоративных льгот и гарантий. В их число также входят возможность приобретать продукцию предприятия по льготной цене, ежегодные денежные выплаты ко Дню пожилых людей и ко Дню строителя, а также многое другое.

Сегодня многие из пенсионеров с нетерпением ждут возобновления экскурсий на территорию предприятия, которые временно прекращены на время пандемии. Им интересно своими глазами посмотреть, как изменился завод, который за долгие годы работы здесь стал для них вторым домом. 

фото