На Заводе керамических изделий проходит традиционный конкурс-выставка "Красота своими руками", приуроченный к 8 Марта. Сотрудники представили более 40 работ, выполненных в разных техниках – от живописи и вышивки до бисероплетения.

Это картины, мягкие игрушки, вязаные куклы, украшения и многое другое.  Ноу-хау этого года стало мыло ручной работы, которое не только красиво выглядит, но и издает потрясающий аромат.

В этот раз в, казалось бы, женском конкурсе приняли участие и представители сильного пола. Один из них смастерил избушку Бабы Яги. В этой работе продумано все – от образа хозяйки жилища до стеклопакета в ее домике и деталей интерьера.

Как обычно, лучшая работа выбирается путем голосования посетителей выставки. Лидируют авторские брошки из бисера, сделанные сотрудницей планово-экономического отдела Еленой Сталеренко. Елена – постоянная участница творческого конкурса. Каждый год она старается удивить коллег абсолютно новыми работами: в прошлые разы гости выставки высоко оценили плетеные корзинки и бусы ее работы.

Отметим, что победители и все участников конкурса ждут приятные призы. Кроме того, все сотрудницы Завода керамических изделий к 8 Марта получат традиционные подарки от руководства предприятия – денежные премии.