Some Image
 

Премия «Профсоюзный Авангард»

 
Напоминаем, что завтра, 10 июня, последний день приема заявок на премию «Профсоюзный Авангард». Не пропустите! Расскажите о ваших лидерах, а также новациях и акциях, которые произошли за последний год.
 


 Some Image
 

Прибыльная пандемия

 
Богатые богатеют, простые работники - не очень. Как выросли состояния российских миллиардеров и средние зарплаты в разных отраслях промышленности за минувший коронавирусный год - в инфографике «Солидарности».
 


 Some Image
 

Уклон влево

 
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) 2021 года в первую очередь запомнится, наверное, боком ягненка за 17 тыс. рублей и чашкой кофе за 700 рублей. Однако то, что там говорил Владимир Путин, представители финансового блока правительства и министра труда, важнее цен в буфете. В частности, прогнозировали в развитых странах «левизну» экономической политики, то есть увеличение бюджетных расходов на социальную сферу.
 


 Some Image
 

Простой без оплаты

 
Можно ли работника заставить ходить на работу на полный рабочий день абсолютно бесплатно? Вы, конечно, скажете: нет, это запрещено Конституцией, Трудовым кодексом и международным законодательством. И ошибетесь - такую практику применяет филиал № 1 АО «ГК «Северавтодор» в Нижневартовске в отношении председателя первички.
 


 Some Image
 

Возмездие для «Нестле»

 
Председатель профкома одного из структурных подразделений «Нестле» Дмитрий Исаревич был уволен почти два года назад. Все это время он пытался восстановить свои права в суде, но и районный суд, и областной отказывали ему. Наконец кассационная инстанция признала, что предыдущие инстанции проигнорировали и подделку документов работодателем, и несовпадение должности и места работы истца при увольнении. Дело отправлено снова в суд первой инстанции.
 

 



Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     
 

 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!