Some Image 
 

Вакцина: мифы и реальность

 
- Вот парню сделали прививку[от коронавируса], он упал в обморок, мы его привели в чувство. Он жив-здоров, доволен жизнью, а информация побежала, что после прививки один умер, а второй в реанимации!– Бригада, которая делает прививки, рассказала газете "Солидарность", как их встречают, с какими мифами в головах приходится работать и кого нельзя допускать до «Спутника V».
 


 Some Image
 

О профзаболеваниях… забыли

 
Обновленное законодательство об охране труда вызывает немало вопросов. В нем не сформулированы основные понятия из этой области. Раздел о микротравмах - избыточно подробный и неоднозначный, а вот серьезные позиции, такие как учет несчастных случаев и профзаболеваний, на федеральном уровне обойдены молчанием. При этом расследование и учет хронических острых профзаболеваний предполагается и впредь осуществлять, опираясь на морально устаревшие документы начала 2000-х.
 


 Some Image
 

Шаткая платформа

 
Для конкурентного права самозанятые платформенные работники являются отдельными предприятиями, и это, наряду с тем, что они не сотрудники платформ, мешает коллективным переговорам. Однако проблему соответствия коллективных переговоров законодательству можно решить только на уровне государств.
 


 Some Image
 

30 лет без гражданства

 
Майя Георгиева по 14 часов в день и без выходных трудится официанткой в курортном пригороде Салоников, но ей по-прежнему приходится продлевать вид на жительство и зарабатывать необходимые для ВНЖ и будущей пенсии «трудодни». «Солидарность» представляет интервью о том, как живется и работается простым грекам в непростое коронавирусное время.
 

 



Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     
 

 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!