Some Image 
 

Прагматичное соглашение

 
Больше 75% кандидатов в депутаты, поддержанных профсоюзами, идут по спискам «Единой России», и более трети территорий уже заключили соглашения с отделениями этой партии. Главный редактор газеты «Солидарность» Александр Шершуков объясняет, почему было принято решение заключить соглашение о поддержке ФНПР партии «Единая Россия» на выборах 2021 года.
 


 Some Image
 

Что такое коррупция

 
В последние два года ФНПР пришлось столкнуться с практикой работы силовых ведомств, и выяснилось, что одно и то же событие разные ведомства толкуют по-разному. Как и один и тот же закон. На заседании Российской трехсторонней комиссии 27 августа лидер ФНПР Михаил Шмаков обратился с предложением системно разобраться в вопросе, что считать коррупцией, и закрыть лазейки для самодеятельности российских правоохранителей.
 


 Some Image
 

Театральный шок-контент

 
18 артистов театра Ермоловой написали письмо президенту РФ и главе Следственного комитета России. 30 сентября все они должны быть уволены из труппы, и почти все они - члены профсоюза. Руководство театра же готовится подать против них иски о защите чести, достоинства и деловой репутации.
 


 Some Image
 

Уничтожение еды в соответствии с законодательством

 
На днях на Даниловском рынке изъяли больше центнера качественного сыра, запрещенного к ввозу в Россию. Недалеко от рынка сыр и уничтожили, покрошив лопатами и кувалдами «в соответствии с российским законодательством». С 2015 года «санкционная» сельхозпродукция, сырье и продовольствие, ввезенные в Россию, подлежат уничтожению. Рассказываем, как люди пытаются обойти этот запрет и сколько стоит уничтожение продуктов.
 

 



Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     
 

 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!